7 Июля 2020

"Байкальскую гавань" посетила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

догузова

Фото: Пресс-служба правительства Бурятии

В начале июля Республику Бурятия посетила руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова. В рамках деловой визита Догузова, совместно с главой Бурятии Алексеем Цыденовым посетила знаковые туристические объекты республики, в том числе и ОЭЗ «Байкальская гавань».

Ознакомившись с возможностями зоны, руководитель Ростуризма особо подчеркнула важность наличия обеспечивающей инфраструктуры и коммуникаций участков «Турка» и «Пески».

«Одна из ключевых проблем развития туризма в Бурятии – нехватка качественной туристской инфраструктуры. Наша ключевая задача – создать условия для привлечения инвесторов и системного развития Бурятии как комфортного и круглогодичного туристического направления для российских и международных туристов. Мы намерены сформировать пул российских и иностранных инвесторов для реализации проектов в ОЭЗ «Байкальская гавань». Уверена, что в перспективе данная территория может стать курортом мирового уровня. Близость к Байкалу, широкие песчаные пляжи, красота природы и удобная транспортная доступность до Улан-Удэ делают это место особенно привлекательным», – подчеркнула руководитель Ростуризма (ссылка)

Зарина Догузова и Алексей Цыденов обсудили планы развития территории с учетом опыта Агентства. Ростуризм намерен заниматься системным развитием туризма на территории республики.
«Для нас большая честь принимать в качестве гостя, эксперта Зарину Валерьевну и ее команду. Уверен, даже за небольшой промежуток времени этого визита, руководителю Ростуризма удалось уловить особую энергетику Байкала, оценить наши возможности в части поддержки инвесторов. Нам обещают поддержку по всем направлениям развития", - сообщил генеральный директор АО «ОЭЗ «Байкальская гавань» Алексей Тогошиев.



Источник

Поделиться: