30 Июня 2021

ООО "Грин Флоу Байкал" получено положительное заключение экологической экспертизы

Команда Грин Флоу Байкал побывала у нас с рабочим визитом в прошлую пятницу.

25 июня 2021 года «случилось» важное событие – ООО «Грин Флоу Байкал» резидент особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань» получил положительное заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы на проектную документацию по строительству гостиницы, термального комплекса и Healing Center «Green Flow Baikal».


Для получения такого необходимого документа была проведена большая работа. Проект был кропотливо изучен экспертами в сфере экологии, предложены оптимальные проектные решения что бы максимально исключить негативное воздействие процесса строительства. Спасибо за их профессионализм и грамотный подход благодаря которому проект стал еще лучше в вопросах, связанных экологической составляющей, ведь проект реализуется в центральной экологической зоне озера Байкал.

Хотелось бы отметить что на площадках особой экономической зоны созданы условия для выполнения требований экологического законодательства и допустимых нормативов воздействия на хрупкую экосистему озера Байкал.

Построены сети ливневой канализации, бытовой канализации, подъездные пути с твердым покрытием и т.д. Проектировщиками проекта совместно с АО «ОЭЗ «Байкальская гавань» проработаны мероприятия, которые нивелируют негативное воздействие процесса строительства, ведь все мы понимаем ответственность, которую налагает на нас уникальность озера Байкал.

Поздравляем команду Грин Флоу Байкал с прохождением такого важного этапа реализации проекта и началом следующего этапа - прохождение государственной экспертизы проектной документации.

Справочно:

Соглашение об осуществлении туристско-рекреационной деятельности на территории участка «Турка» ОЭЗ ТРТ «Байкальская гавань» заключено 12.08.2019 г.

         Проект по строительству отеля на 180 номеров уровня 4 звезды.

В основе услуг создаваемого отеля является так называемая концепция благополучия - “Well-being”. В фокусе внимания отелей этой концепции - эмоциональное и физическое преображение гостей. Одна из важных основ для релаксации в отеле – единение с природой, чему способствует расположение на побережье озера Байкал с его прекрасными природными ресурсами и видами.

Общая сумма инвестиций согласно бизнес плану составляет 871,2 млн. руб.

Поделиться: