22 Мая 2019

Генеральный директор ОЭЗ "Байкальская гавань" в составе делегации республики Бурятия в Республике Корея.


1.jpegФото: Пресс-служба правительства Бурятии


Делегация республики под руководством Главы Бурятии Алексея Цыденова в настоящее время находятся в деловой поездке в Республике Корея.

В состав делегации вошли зампред Правительства Бурятии по экономическому развитию Алексей Мишенин, министр туризма Мария Бадмацыренова, и.о. руководителя Полномочного представительства Бурятии при Президенте России Антон Виноградов, депутаты Народного Хурала, генеральный директор Фонда регионального развития Бурятии Борис Дымбрылов, генеральный директор ОЭЗ «Байкальская Гавань» Алексей Тогошиев, а также 20 представителей бизнеса Бурятии.

 В рамках деловой поездки делегация республики встретилась с вице-спикером Национальной Ассамблеи Кореи Джу Сонг Ён. В ходе встреч были проведены переговоры с 12 представителями корейских компаний.

По словам господина Джу Сонг Ёна, регионам Дальнего Востока в России уделяется особое внимание, потому включение Бурятии в Дальневосточный федеральный округ будет стимулировать дальнейшее развитие сотрудничества между Республикой Корея и Бурятией. Это может активизировать южнокорейские компании для выхода на рынок Дальнего Востока.

 Сегодня, 22 мая, делегация республики под руководством Главы Бурятии Алексея Цыденова примет участие в российско-корейском бизнес-форуме в Сеуле, организованной по инициативе корейской компании «GEO GROUP».

 Около 20 компаний из Бурятии, такие как Улан-Удэнский авиазавод, «Амта», «Бурятский фанерный завод «Ольхон», ООО «ДРД», будут презентовать экономический и инвестиционный потенциал региона, туристические возможности и продукцию для корейских партнеров.

   Отметим, что проект компании «GEO GROUP» по строительству международного туристско-рекреационного комплекса «Baikal Asia paradise» был одобрен в марте 2019 на заседании экспертного совета ОЭЗ.


Поделиться: