10 Апреля 2020

ОЭЗ «Байкальская гавань» начала подготовку причалов к навигации 2020 года.

навигация.jpg

Причальные сооружения на участке «Турка» ОЭЗ «Байкальская гавань» являются крупнейшими по длине на Байкале. Общая протяженность 963 метра.


В настоящее время, отдел по эксплуатации причальных сооружений начал подготовку объекта к навигации 2020 года. Объем и характер ремонтно-восстановительных работ отбойных устройств на причалах (отбойников и кнехт) позволяют с уверенностью обозначить готовность к началу сезона навигации. Данные мероприятия проводятся для безопасного причаливания кораблей и для сохранности самих причальных сооружений.

«В этом году мы готовы предоставить причальные места как для постоянных, так и для разовых стоянок судов. Напомню, что одновременно мы можем принять до 30 судов различного типа», - сообщил главный инженер Евгений Родионов.

Алексей Тогошиев, генеральный директор ОЭЗ «Байкальская гавань» особо
отметил успешное проведение навигации в 2019 году с соблюдением всех требований законодательства.

«ОЭЗ «Байкальская гавань» координировала деятельность по обслуживанию судов с Байкало-Селенгинским районом водных путей и судоходства и с Восточно-сибирским речным пароходством. В планах перевозчика - ежегодное обслуживание регулярного пассажирского рейса «Турка – остров Ольхон (бухта Загли)», - сообщил Тогошиев.

Напомним, что причальные и берегоукрепительные сооружения были введены в эксплуатацию в прошлом году, после процедуры принятия в собственность ОЭЗ «Байкальская гавань» в 2018 году.

Поделиться: